ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

МКОУ Колыбельская СОШ филиалов и структурных подразделений НЕ ИМЕЕТ.

Общее собрание работников
    • Руководитель:
      избирается собранием председатель и секретарь
      Адрес:
      632912, Новосибирская обл., Краснозерский район, с. Колыбелька, ул. Центральная 49, МКОУ Колыбельская СОШ
      Режим работы:

по школьному плану на учебный год

• председатель:
      Пшеничкина Евгения Сергеевна

Согласно принятого плана

Педагогический Совет
    • директор школы:
      Максименко Наталья Александровна
      Телефоны:
      E-mail руководителя:

понедельник - пятница с 8-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

График работы:

согласно плана работы школы

Академический совет
    • Президент:
      нет, ожидаются выборы
      Адрес:

Схемы структуры и органов управления
   ФИЛИАЛОВ у МКОУ Колыбельской СОШ   НЕТ.
   Управление школой осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
    Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
   В основу положена структура управления в несколько уровней.
   Первый уровень структуры – уровень директора. Директор школы определяет совместно с Управляющим Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
   На втором уровне структуры  функционируют  субъекты управления: Управляющий совет, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
       Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения –  подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
    Пятый уровень организационной структуры – уровень работников, управляемых непосредственно главным механиком (котельная) и завхозом.
   Шестой уровень организационной структуры – уровень учащихся. Иерархические связи по отношению к субъектам четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. В школе созданы органы ученического самоуправления, ученическая организация Академический совет.
  Органы самоуправления действуют на основании утвержденных Положений. (Локальных актов)

ФИЛИАЛОВ у МКОУ Колыбельской СОШ НЕТ.
В основу положена структура управления в несколько уровней.
На втором уровне структуры функционируют субъекты управления: Управляющий совет, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.